Новый Год: как организовать корпоратив

Новый Год: как организовать корпоратив

Крупные компании обычно поручают организацию новогоднего корпоратива специализированным агентствам или собственному профсоюзу, арендуют для этих целей ресторан или ночной клуб, приглашают артистов и шоуменов. Но если даже в вашей фирме трудится всего 8-10 человек, устроить им праздник под Новый Год не только можно, но и нужно, И сделать этот совсем несложно (сейчас расскажем, как).



  1. Устанавливаем елку.Она может быть живой или искусственной, это не важно. Важно, что она непременно должна быть – пусть и совсем небольшая. Помещение украшаем гирляндами, дождиком, елочными игрушками. Атмосфера должна быть праздничной, приподнятой.

  2. Придумываем сценарий.Новогодний корпоратив только тогда запомнится на долгие годы, когда будет представлять собой нечто между детским утренником и «капустником», где найдется место для Деда-Мороза со Снегурочкой и прочих сказочных персонажей. Если члены коллектива придут в карнавальных костюмах, вы сможете отснять восхитительные фото- и видео.

  3. Готовим новогодний стол.Праздничные блюда можно заказать в ресторане или приготовить самостоятельно. Женщины накрывают стол, мужчины заботятся о напитках. Кстати, о напитках – не стоит превращать новогодний корпоратив в банальное застолье с бурным распитием спиртных напитков. Лучше уделить больше внимания танцам, шуткам, дружескому юмору.

  4. Вручаем подарки.Заботливый руководитель непременно подготовит подарки всем своим сотрудникам. И пусть это будут не просто ежедневники с логотипом фирмы, но и нечто более весомое в материальном плане. Например, сертификаты в салон красоты или абонементы в фитнес-центр. Подойдет и денежная премия.


Несколько важных моментов. О дате проведения новогоднего корпоратива сотрудники должны быть извещены заранее – в идеале, за пару недель. Это делается для того, чтобы людям не пришлось ломать свои планы (перед Новым Годом у всех обычно много дел). Закупать продукты и напитки для новогоднего стола лучше за день до корпоратива, чтобы избежать спешки и суеты в последний момент. Веселый праздник может затянуться до глубокой ночи, поэтому руководство фирмы должно позаботиться о доставке сотрудников по домам в поздний час. Не стоит пускать решение этого вопроса на самотек, т.к. перед праздником бывает сложно поймать такси. Как видите, в организации корпоратива для небольшой компании нет ничего сложно. Немного желания, немного креатива – и Новый Год запомнится коллективу отличным настроением и искрометным весельем.

© vse-vedushie.ru ~ Контакты ~ RSS ~ Sitemap ~ Политика ~ ВК ~ Instagram
Наверх
Наверх